Разумков рассказал, в каком комитете Рады хочет работать

По его словам, в Украине сейчас есть проблемы со свободой слова

Разумков рассказал, в каком комитете Рады хочет работать

В Украине сегодня есть проблемы со свободой слова. Об этом заявил в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24" экс-спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков.

"Вопрос не в месте, где сидеть. Вопрос - как работать. Мне будет удобно в любом месте находиться, но главное - чтобы моя работа была эффективной. А как делать свою работу, я думаю, что смогу доказать своими действиями...

Я уже обратился к Давиду Арахамии с тем, что хотел бы продолжить свою дальнейшую деятельность как народного депутата Украины именно в Комитете по вопросам свободы слова... Сегодня есть проблемы со свободой слова. Я думаю, что с моим опытом и возможностями как народного депутата я буду полезным именно там", - сказал он.

Читайте также: Разумков рассказал, выходил ли из фракции "Слуга народа"

Напомним, 7 октября народные депутаты проголосовали за увольнение Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной Рады.

Соответствующее решение поддержали 284 нардепа. Разумков покинул сессионный зал под аплодисменты народных депутатов. Примечательно, что монобольшинство не отдало необходимого для увольнения спикера количества голосов.

Также народный депутат из партии "Европейская солидарность" Олег Синютка рассказал о причинах, по которым был отправлен в отставку спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

"Одна из причин, почему Зеленский дал команду на снятие Разумкова с должности спикера, — это вероятность досрочных президентских, что наиболее вероятно, или парламентских выборов. Кроме того, что он хотел страхом укрепить фракцию "Слуга народа", кроме того, что он строит автократический режим в Украине, он еще и перестраховывал себя на случай досрочных выборов", — сказал он.

Ранее Разумков ответил на вопрос, есть ли у него президентские амбиции.

"Президентские выборы пока не начались же. Но раньше все как говорили: из председателя Верховной Рады никто не становился президентом. Этот предохранитель мы сегодня убрали. А дальше посмотрим", — сказал он.

Источник Украина 24 Теги