Данилов жестко отреагировал на статью Медведева: это за рамками здравого смысла

Секретаря СНБО удивило отсутствие реакции Европы

Данилов жестко отреагировал на статью Медведева: это за рамками здравого смысла

 

Статья экс-президента России Дмитрия Медведева об Украине является вызовом не только Украине, но и всей Европе.

Об этом рассказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале "Украина 24" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Хотел бы вернуться к господину Медведеву - то, что он сказал. Меня удивляет отсутствие реакции немцев. После такого заявления я бы считал, что немцы по крайней мере на официальном уровне, должны сделать определенные заявления. То, что там говорится, вообще выходит за рамки здравого смысла. Когда речь идет дословно о нацистской Германии, об СС, это вызов не только для нашей страны, это вызов для всей Европы. Замалчивать, не обращать на это внимания, ходить в темных очках и не смотреть, что делает Российская Федерация...", - заявил секретарь СНБО.

Читайте также: Статья Медведева об Украине: Стефанишина указала на главный фейк

Напомним, в российском издании "Коммерсант" накануне визита в Москву заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, вышла статья бывшего президента и бывшего главы правительства РФ Дмитрия Медведева с заголовком "Почему контакты с нынешним украинским руководством бессмысленны". 

Российский чиновник в своей статье в жесткой форме отзывается об Украине, где указывает, что якобы Украина переписывает свою историю. Медведев также упоминает и о президенте Владимире Зеленском, который, по его версии, "отказался от своей идентичности". Основным месседжем статьи является тезис, что контакты с нынешним  украинским руководством не будут продуктивными, а значит "абсолютно бессмысленны".

Российский политолог Андрей Пионтковский в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что статья Медведева является "практически объявлением войны Украине".

"Статья Медведева - это не Медведев, это общее мнение российской верхушки. Песков (пресс-секретарь президента РФ - ред.) подчеркнул, что это с подачи Путина. Это не случайно опубликовано в день приезда Нуланд, это как бы шантаж американцев - если не убедите украинцев, не заставите их вернуться к нашей интерпретации Минских соглашений, мы будем готовы поднять ставки. Текст этого заявления - это, по существу, признание нелегитимности правительства Зеленского и практически объявление войны Украине", - заявил он.

Источник Украина 24 Теги