10 лет в тюрьме — Ляшко высказался о наказании за ДТП "слуги народа"

Олег Ляшко заявил, что за пьяное вождение нужно сажать в тюрьму

10 лет в тюрьме — Ляшко высказался о наказании за ДТП "слуги народа"

Об автомобильной аварии с участием народного депутата из "Слуги народа" Александра Трухина высказался лидер Радикальной партии Олег Ляшко в программе "Время Голованова" на телеканале "Украина 24".

"Как оно (дело о ДТП — ред.) может закончиться, если его крышуют на высшем уровне? Сегодня 42 дня, как сучилась авария. На Бориспольской трассе "вгашеная", в доску пьяная морда, которая называет себя слугой народа,  села за руль, долбанула машину, ранила шесть людей. Из них двое — дети. Не дай Бог ваш, наш или еще чей-то ребенок был бы на этом месте. 42 дня прошло, а правоохранительные органы до сих пор не могут установить, кто был за рулем этого автомобиля. Скажите мне, как такое может быть? На Бориспольской трассе, где везде камеры, вдруг они не могут найти видео. Именно в этом месте и в это время не было видеокамеры", — возмутился он.

Читайте также: Разумков о резонансном ДТП со "слугой народа": индульгенций от полиции не будет

Ляшко заявил, что за пьяное вождение нужно сажать в тюрьму на 10 лет.

"Теперь он сидит в Трускавце и обсуждает план трансформации страны. Это все бутафория, обман. Трансформацию надо начинать с себя. Сел пьяный за руль — 10 лет тюрьмы. Вот это настоящая трансформация. А если он с депутатским мандатом пьяный, а потом говорит — ну, там же погибших не было, что там обсуждать. Якобы мелочь какая-то. А то, что пострадали люди — так скажите спасибо, что не убили. Шесть ДТП было с участием "слуг народа". Хоть у одного права забрали, хоть одного посадили? Нет. Так скажите, где перемены в стране", — сказал он.

Напомним, ДТП с участием нардепа от "Слуги нарда" Александра Трухина произошло на Бориспольской трассе 23 августа. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который в свою очередь протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей.

Ряд СМИ после этого сообщили, что за рулем Audi находился депутат из "Слуги народа" Александр Трухин. 31 августа в Нацполиции заявили, что дело будет расследоваться Государственным бюро расследований.

Впоследствии Трухин в комментарии "Интерфакс-Украина" подтвердил свое участие в ДТП. Он сказал, что во время аварии сильно ударился головой, и теперь проходит амбулаторное лечение.

Трухин также сообщил, что водители всех транспортных средств, которые были на месте инцидента, прошли тест на "Драгере". По словам нардепа, "ни у одного из них показатели алкоголя в крови не превышали норму".

Источник Украина 24 Теги