"Путин – это волк": Ольшанский о встрече Зеленского с президентом России

Президент РФ не согласится на приемлемые для Украины условия

"Путин – это волк": Ольшанский о встрече Зеленского с президентом России

 

Возможная встреча президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина не имеет смысла.

Об этом заявил в эфире программы "Дежурные по стране" на телеканале "Украина 24" заместитель главы исполкома Национального совета реформ Александр Ольшанский.

"Я думаю, что перспектив этой встречи нет не потому, что Зеленский какой-то не такой, а потому, что волк – он и есть волк. Путин не согласится ни на какие условия, которые мы можем сейчас считать для себя приемлемыми. Поэтому, скорее всего, эта встреча бессмысленна, и, скорее всего, в реальности эта встреча не состоится. А если и состоится, то никаких существенных результатов не принесет", - заявил заместитель главы исполкома Совета реформ.

Читайте также: "У Путина нет души": Савченко эмоционально высказалась о президенте России

На вопрос, зачем тогда эта встреча украинской стороне, он ответил:

"Политик должен использовать любой шанс. Даже если есть вероятность того, что благодаря такой риторике погибнет на одного человека меньше, то политик обязан использовать этот шанс, это его работа… Как бы мы не относились к Владимиру Зеленскому, на сегодняшний день он лидер этой страны. Это его работа, он обязан встречаться с Путиным, если есть такая возможность, и он обязан отстаивать национальные интересы. Что из этого получится – это другой вопрос, но он обязан делать эту работу".

Читайте также: Украина должна бороться за Саакашвили – Ольшанский об аресте экс-президента Грузии

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на брифинге в Трускавце заявил, что готов к личной встрече с президентом России Владимиром Путиным. Он рассчитывает, что такая встреча "поможет Украине в вопросе решения трагедии на Донбассе и в вопросах Крыма".

"Ещё раз подтверждаю: мы готовы к этой встрече. Я считаю, что это правильный шаг. Я бы хотел встретиться с президентом Российской Федерации", - подчеркнул Зеленский.

Российский правозащитник Марк Фейгин в эфире телеканала "Украина 24" заявил, что Владимир Путин не хочет встречи с Владимиром Зеленским.

"Такая встреча скорее в минус Путину будет. Зеленский сумеет на такой встрече выставить Путина сумасшедшим диктатором. Этого они тоже не хотят. Поэтому, я думаю, что встречи никакой не будет", - считает Фейгин.

Источник Украина 24 Теги