"Участие в Майдане не дает права быть быдлом": журналист о скандале с Михалком
По мнению украинского журналиста, участие в Революции Достоинства не дает права избивать людей

Лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок избил своего фаната в Полтаве. Инцидент прокомментировал известный журналист и бывший народный депутат Александр Доний на своей странице в Facebook.
"Группа "Ляпис Трубецкой" выступала на последнем Майдане в 2014 Позитив? Позитив. Несомненный позитив. Говорю это как человек, который во главе художественного объединения "Последняя баррикада", отвечал за музыкальную сцену Майдана. Но разве участие в Майдане дает право человеку быть быдлом и садистом? Навеяно видео избиения Сергеем Михалоком слушателя его концерта... А некоторые еще удивляются, почему же в Концепцию "25 ступеней к общественному счастью" я вставил строчку № 8 "Утоли свою агрессию", - написал Александр Доний.
Читайте также: Гордон объяснил, кого и почему нельзя пускать в Украину
21 октября в Полтаве на концерте белорусской группы "Ляпис98", произошел конфликт между солистом Сергеем Михалком и одним из фанатов.
Певца разозлило то, что мужчина без билета, но с гитарой, вышел к нему на сцену. После минутного спора Михалок схватил фаната за одежду и ударил головой, после чего тот упал. Пострадавшего вывели со сцены, однако он отказался писать заявление на известного артиста.
В Нацполиции открыли уголовное производство по статье "Хулиганство".
"В распоряжении у полиции есть информация от очевидцев и видео, опубликованное в соцсети. Открыто и расследуется уголовное производство по статье "Хулиганство". Оно фактовое", - сообщил "Сегодня" пресс-секретарь полиции Полтавской области Юрий Сулаев. Он добавил, что певцу может грозить штраф от 8500 тыс. грн, или лишение свободы на срок до пяти лет, если его вина будет доказана.